Урок 2. Глаголы

Практический курс английского языка (часть 2-я)

Урок 2. Глаголы

Сообщение Admin » 12 апр 2013, 14:18

Теперь переходим к главному (и, разумеется, совершенно необходимому) элементу глагольной конструкции – самому глаголу. Глаголы делятся на три категории:

1. Глаголы-связки выражают чем является, становится или кажется какой-либо предмет или лицо. Первое обычно выражается глаголом be, чем предмет становится выражается глаголом become (и еще несколькими с таким же значением), а чем предмет кажется – глаголом seem (и иногда appear с тем же значением).

2. Смысловые глаголы выражают действия и состояния (к ним относится подавляющее большинство всех глаголов).
Они делятся, как и в русском языке на переходные и непереходные:

love любить (кого-то), take брать (что-то), buy покупать (что-то)

swim плавать, fly летать, sit сидеть

3. Служебные глаголы также бывают двух видов – служебные и модальные. Служебные глаголы помогают создать сложные глагольные формы (например, will sing буду/будем/будет/будут петь), а модальные выражают возможность или необходимость совершить действия (например, can sing могу/можем/может/могут петь).

Добавляем на наш «склад» глаголы-связки и смысловые глаголы, а со служебными будем разбираться немного позже.

Изображение
Изображение
Изображение
Admin

Вернуться в Practical Course (Part 2)